2023-03-09T04:00:28+10:00 2023-03-09T04:00:28+10:00

«Начнется 10 марта и будет три недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что придет до конца марта

9 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 10 марта и будет три недели подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики рассказали о новом изменении в погодных процессах, которые должны стартовать в различных регионах уже 10 марта. Новый климатический период установится на три недели вперед, то есть до конца марта. И такая обстановка будет достаточно неожиданной для начала весны, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, в ближайшее время кардинальные климатические перемены ждут сразу несколько крупных частей нашей страны. Например, серьезный погодный контраст установится в северо-западных регионах в целом и в Санкт-Петербурге в частности.

Синоптики предупреждают, что уже 10 марта на Северную столицу обрушится серьезное похолодание. Температура воздуха опустится до минус 12 градусов, а в выходные город накроет мощный снегопад, который станет самым сильным за последние несколько недель. Высота сугробов за счет этого станет еще больше.

При этом, по прогнозам специалистов, в ближайшие несколько недель в культурной столице нашей страны не стоит ждать какого-либо существенного потепления. Текущие данные показывают, что мороз как начнется 10 марта, так и будет длиться около трех недель подряд. Временами температура будет повышаться до нуля, но сильного плюса точно не будет. Это может стать большой неожиданностью для всех жителей и гостей города, которые ждали весну в марте. Но первое настоящее тепло придет сюда лишь в начале апреля.

А в южной части России в это же время будут наблюдаться сумасшедшие перепады температур. Так, если в ближайшие выходные в Краснодаре столбики термометров покажут плюс 16-17 градусов, то в понедельник температура рухнет до плюс трех. Затем показатели снова взлетят до 20 градусов к 16 марта, а 19 марта резко похолодает до плюс семи. То есть трехнедельный период начиная с 10 марта на Кубани тоже будет очень нестабильным.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)