2023-03-10T05:30:11+10:00 2023-03-10T05:30:11+10:00

С 12 марта начнут продавать по талонам. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Нововведение коснется некогда популярных заправок

10 марта 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 12 марта начнут продавать по талонам. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении заправках, которое произойдет уже с 12 марта. Нововведение затронет некогда популярные среди отечественных водителей станции. А продавать топливо там начнут по талонам, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение в правилах продажи некоторых видов топлива в ближайшее время затронет автозаправки, которые пользуются популярностью среди российских водителей. Особенно это касается тех автомобилистов, которые проживают в регионах Сибири и Урала, которые граничат с Казахстаном. Ведь нововведение заработает именно на казахских АЗС.

Отмечается, что ввести новое правило продажи дизельного топлива решили сразу несколько крупных сетей автозаправочных станций в соседней стране. Руководители заправок решили начать заправлять транспорт соляркой только по талонам. Для того чтобы получить желаемый объем такого топлива, необходимо будет предъявить этот документ на АЗС сразу нескольких крупных и популярных сетей.

Специалисты отметили, что такая мера будет временной. Однако причину введения ограничения не назвали. Скорее всего, это связано с политикой властей страны, которые регулируют объем топлива, чтобы он не опускался до критически низкого уровня. В прошлом году власти страны сначала повысили стоимость топлива для иностранных водителей, в том числе из России. Это сделали на фоне того, как многие автомобилисты приезжали заправить свой транспорт более дешевым топливом на казахстанских АЗС.

После того как были повышены цены, чиновники ввели еще одну меру: продажу топлива по документам. Для того чтобы заправить машину, необходимо было получить специальный цифровой пропуск, доступный на любой станции. Сделано это было тоже для того, чтобы предотвратить развитие топливного кризиса в стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)