2023-03-13T06:30:07+10:00 2023-03-13T06:30:07+10:00

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ждет большой сюрприз в апреле

До конца второго весеннего месяца все уже будет сделано

13 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Всех, кто получает пенсию или соцвыплаты, ждет большой сюрприз в апреле

Россиянам, которые получают пенсии или другие социальные выплаты от государства, рассказали о большом сюрпризе. Изменение в апреле затронет всех, у кого есть карта «Мир», на которые как раз и приходят такие выплаты. А полностью процесс завершится уже до конца месяца, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый важный процесс в апреле должен начаться для всех владельцев банковских карт «Мир». Сейчас на такие карты приходят пенсии для всех россиян, которые выбрали в качестве способа доставки кредитную организацию. Также уже почти все соцвыплаты от государства переведены на подобный пластик. А потому изменения затронут в первую очередь таких граждан.

Отмечается, что совсем скоро владельцы подобных карт уже всех банков смогут оплачивать свои покупки в магазинах через QR-код. Оператор таких карт выпустил требование для финансовых учреждений нашей страны, а также для магазинов. И это требование должно быть выполнено до 25 апреля.

По словам специалистов, для того, чтобы все устройства в российских магазинах смогли принимать подобный способ оплаты для карт «Мир», потребуется заменить примерно два миллиона POS-терминалов. Но требование обязательно к выполнению, а потому коммерсантам придется на это пойти.

Новый способ оплаты будет очень удобен как пенсионерам, так и другим категориям граждан. Для этого даже не нужно будет использовать сам пластик. Продавец считает QR-код, который будет сформирован в приложении банка, а потом с карты спишутся деньги. При этом система защиты не позволит украсть данные карты человека, поскольку информация не будет передаваться продавцу, будет лишь ссылка на них.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)