2023-03-13T07:30:50+10:00 2023-03-13T07:30:50+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят разовую выплату с 14 марта

Такие деньги смогут помочь пожилым людям

13 марта 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят разовую выплату с 14 марта

Россиянам рассказали о разовой денежной выплате, которую будут перечислять уже с 13 марта. Размер таких зачислений будет разным, в том числе и пять тысяч рублей. А получить средства смогут нуждающиеся граждане в различных ситуациях. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время в регионах будут перечислять выплату, которая называется государственной социальной помощью. Такие средства выдаются только тем категориям граждан, которые в этом остро нуждаются. Например, это может быть тяжелая ситуация в жизни или же что-то другое, что требует финансовой поддержки от властей.

«Критерии назначения подобной выплаты различаются в зависимости от региона. Но чаще всего деньги выдаются одиноко проживающим гражданам, в том числе пенсионерам, у которых средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. При этом важно, чтобы такой человек нигде не работал. Также рассчитывать на помощь могут многодетные семьи», – рассказал Власов.

Например, по его словам, уже в ближайшие дни такие средства будут перечисляться гражданам в Ленинградской области. Так, тем, у кого в квартире произошел пожар или же жилье пострадало в результате стихийного бедствия в регионе, выдадут по 20 тысяч рублей единовременно.

А по 5 тысяч рублей можно получить в том случае, если человека настигло заболевание. Но не любое, а только то, при котором понадобились дорогие лекарства. Выплату в размере 1500 рублей будут перечислять тем людям, которые по определенным причинам не могут позволить себе купить продукты или одежду.

Отмечается, что деньги могут прийти в любое время дня 13, 14 марта или чуть позднее. Так что рекомендуется проверять карту, если выплата была ранее одобрена в соцзащите.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)