2023-03-16T05:30:23+10:00 2023-03-16T05:30:23+10:00

Указ подписан. Всех, у кого есть квартира или дача, ждет большой сюрприз в апреле

Начнется совершенно новый процесс, и важно к нему подготовиться

16 марта 2023, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Всех, у кого есть квартира или дача, ждет большой сюрприз в апреле

Россиянам, у которых в собственности есть квартира или дачный дом, рассказали о сюрпризе, который их ждет в апреле. В стране начнется новый сезон, к которому необходимо подготовиться. А в случае таких происшествий владельцев жилья ждут конкретные денежные суммы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в апреле вместе с приходом весеннего тепла для собственников жилья появится новый риск. Например, дачный дом и участок может пострадать из-за паводков, которые уже начинают проявлять себя в различных регионах, а в апреле такое явление выйдет на максимум. Также дача может пострадать от сильного ливня или града, а кроме того, иногда в дом попадают молнии.

Что касается квартир, расположенных в городах, они чаще всего страдают от пожаров, которые тоже встречаются чаще в апреле. А в результате активного таяния снега глыбы льда могут падать на землю и повреждать теплицы на дачном участке или другие конструкции.

По словам специалистов, избежать прямого ущерба в таких ситуациях помогает страхование имущества. Например, если пострадает дача, можно получить выплату в размере около 80 тысяч рублей или даже больше. А средняя сумма возмещения ущеба для владельцев квартир будет составлять 70 тысяч рублей, соответствующий указ страховые компании уже подписали, наметив цифры на апрель.

Эксперты советуют собственникам не пренебрегать такой возможностью и оформить полис уже сейчас, выбрав наиболее удобный для себя вариант. В таком случае при возникновении неприятной ситуации получить страховую выплату можно будет уже в апреле, полностью нивелировав для себя негативные последствия.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)