2023-03-26T05:00:43+10:00 2023-03-26T05:00:43+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 31 марта. Иначе запретят садиться за руль

Водить машину в таком случае будет уже нельзя

26 марта 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 31 марта. Иначе запретят садиться за руль

Водителям рассказали об обязательном действии, которое необходимо совершить до 31 марта. Каждый автомобилист должен проверить для себя определенную информацию и сразу же исправить ситуацию, не доводя до предела. В противном случае владельцу могут запретить садиться за руль своей машины, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о наличии определенных задолженностей у водителей. Такие цифры для россиян отслеживает служба судебных приставов. И если размер долга накапливается до определенной суммы, ведомство может открыть исполнительное производство, после чего должника ждут серьезные последствия.

После 31 марта в нашей стране у приставов начнется новый отчетный период, а потому водителям рекомендуют прямо сейчас проверить наличие у себя долгов, и если они есть, поскорее их оплатить.

Дело в том, что при наличии определенных долгов приставы могут ввести запрет для автовладельцев на вождение. Такое ограничение может быть наложено для тех, кто нарушет правила дорожного движения и затем получает штрафы, а также для тех, кто не платит по алиментам.

Например, в подобную ситуацию недавно попал водитель в Липецкой области. Мужчина год не платил алименты на ребенка, в результате чего накопилась сумма в 105 тысяч рублей. Приставы вынесли решение ограничить право должника на вождение. Это значит, что теперь ему нельзя будет садиться за руль, пока он не оплатит всю сумму.

Поэтому в ближайшие дни всем автомобилистам советуют удостовериться в отсутствии у себя таких долгов. В противном случае запрет на пользование машиной или любым другим транспортом начнет действовать уже с 1 апреля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)