2023-03-31T06:30:25+10:00 2023-03-31T06:30:25+10:00

«Мы сделаем это уже 1 апреля»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Власти Поднебесной вынуждены это сделать

31 марта 2023, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это уже 1 апреля»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Китайские власти приняли новое решение для россиян, которые захотят отправиться в соседнюю страну с любой целью. Чиновники внесли изменения в процессы, которые касаются туристов и не только. А заработают нововведения уже с 1 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, власти Поднебесной заявили сразу о нескольких изменениях, которые вступят в силу с начала апреля и коснутся тех иностранцев, которые планируют приехать в Китай, чтобы приобрести там различные товары.

Так, с 1 апреля изменятся правила провоза багажа при выезде из КНР в том случае, если человек оформил упрощенную туристическую визу. В таком случае в целом можно будет вывезти только 25 килограммов на одного человека. При этом свежих фруктов и овощей из этого объема должно быть не более пяти килограммов. А в остальные 20 килограммов включается всего три литра алкоголя, одежды и других предметов.

Что касается личных вещей туристов, они не входят в этот общий вес, который будет проверять таможня. Речь идет о женских сумках, портмоне, а также о бутылках с питьевой водой, которую граждане обычно берут с собой в поездку.

Помимо этого, уже с апреля китайская сторона повысит стоимость размещения во многих популярных среди туристов отелях. В связи с этим цены вырастут и со стороны приморских туристических фирм. Например, отдохнуть в Хуньчуне в течение трех дней будет стоить от 9300 до 10 500 рублей. В эту стоимость уже включено оформление туристической визы. А тур на неделю с размещением в гостинице обойдется в сумму от 11 300 до 14 500 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)