2023-04-04T04:40:34+10:00 2023-04-04T04:40:34+10:00

Жители Приморья узнали стоимость баз отдыха на лето-2023 и обомлели

Новый сезон обещает быть горячим во всех смыслах

4 апреля 2023, 04:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Приморья узнали стоимость баз отдыха на лето-2023 и обомлели

Жители Приморского края рассказали о своем большом удивлении от стоимости отдыха на туристических базах летом 2023 года. Местные турбазы уже начали озвучивать прейскуранты своих услуг для летнего сезона. И цены сильно отличаются от тех, что были приняты еще год назад, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали приморцы, многие уже сейчас расписывают свои планы на грядущее лето и начинают бронировать места на базах отдыха в нашем регионе. При этом в социальных сетях обратили внимание на то, что новый сезон может неприятно удивить туристов своими расценками. Многие базы отдыха уже утвердили свои прайсы, и эти цены вновь заставят людей заговорить о дороговизне отдыха в Приморье.

Так, в Сети сейчас обсуждают стоимость проживания на новой базе семейного отдыха в районе Андреевки. Местное побережье считается одним из самых популярных мест для пляжного отдыха в Приморье. Однако цены в номерах этой базы оказались просто запредельными.

Например, небольшой номер-студию без балкона приморцам и гостям края предлагают за семь тысяч рублей в сутки, если заезд будет в самый горячий сезон, то есть с 15 июля по 31 августа. А за студию с террасой или с балконом, который выходит на море, попросят уже девять тысяч рублей в сутки. При этом размеры такого номера совсем скромные, так что разместиться там компанией не получится, максимум вдвоем. Но это, конечно, далеко не предел. Так, одна из лучших баз в Хасанском районе «Русь» предлагает поселиться в пик сезона в стандартном номере за без малого 20 000 руб. в сутки, а вип-номер обойдется в два раза дороже. Плюс транспортные расходы, питание в дорогом ресторане на базе... Тем не менее, большая часть номеров на июль и август на этой базе выкуплены уже с зимы.

В соцсетях жители края пишут: «буквально упала челюсть» от таких цен. Ведь отдохнуть в Таиланде можно гораздо дешевле (но можно и дороже, при желании). Плюс скоро для приморцев станут доступны морские курорты, расположенные в Китае. Так что некоторым владельцам приморских турбаз, возможно, придется пересмотреть свои расценки, чтобы добиться полной загрузки на сезон. Но большинство мест размещения отдыхающих все равно заполнятся, ведь помимо приморцев к единственному теплому морю на Дальнем Востоке массово устремляются хабаровчане, жители Амурской области и других регионов ДФО.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)