2023-04-05T04:00:56+10:00 2023-04-05T04:00:56+10:00

«Кошмар начнется 6 апреля и будет 168 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Ситуация с погодой примет совершенно другой оборот

5 апреля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Кошмар начнется 6 апреля и будет 168 часов подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который начнется уже 6 апреля и будет длиться несколько дней подряд. По словам специалистов, ситуация с погодой примет совершенно новый оборот в нескольких крупных частях нашей страны. И такие перемены, скорее всего, никому не понравятся, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, значительные погодные перемены в ближайшие дни стоит ждать тем, кто проживает на Урале и в Сибири. В этой части России в последнее время, как и в центральных регионах, было тепло не по сезону. А в Екатеринбурге столбики термометров и вовсе повышались до 18-19 градусов, то есть в апреле фактически пришло лето.

Однако в ближайшее время климат кардинально охладит пыл регионам, а ситуация в сравнении с тем, что было еще недавно, будет совершенно ужасной. Так, в Новосибирске еще в четверг днем воздух прогреется до плюс десяти градусов, но к вечеру процессы в атмосфере начнут серьезно меняться. И уже в ночь на 7 апреля в столице Сибири резко похолодает до минус семи градусов.

Синоптики предупреждают, что «ледниковый период» придет в регион надолго. Холоднее всего будет в ближайшие выходные, когда по ночам воздух будет выхолаживаться до минус 11 градусов, а днем будет не выше минус двух. А в целом морозную погоду специалисты обещают вплоть до 14 апреля, то есть 168 часов подряд.

Похожая ситуация будет и на Урале. Только там климатический ужас продлится не так долго. По прогнозам метеорологов, резкий обвал холода в Екатеринбурге случится 7 апреля, когда днем будет всего плюс один, а ночью до минус девяти. И это после 21 градуса, которые ожидаются в среду, 5 апреля. Но уже 8 апреля температура в уральской столице повысится до плюс девяти, а в воскресенье будет плюс 14.

В Центральной России в ближайшее время синоптики обещают очень хорошую погоду. В Москве будет аномально тепло, около 12-14 градусов выше нуля. А в Санкт-Петербурге наконец-то выглянет солнце и начнет пригревать до плюс семи-восьми градусов. А к субботе в Северной столице воздух прогреется и вовсе до плюс девяти, так что выпавший ранее снег уже точно растает, и больше морозов не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)