2023-04-07T06:30:01+10:00 2023-04-07T06:30:01+10:00

В конце апреля выплатят вторую пенсию. Пенсионерам объявили о приятном сюрпризе

В течение одного месяца пожилые получат сразу две выплаты

7 апреля 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В конце апреля выплатят вторую пенсию. Пенсионерам объявили о приятном сюрпризе

Российским пенсионерам рассказали о второй пенсии, которую должны будут выплатить в конце апреля. Таким образом, в течение месяца граждане получат сразу две выплаты, и их размер будет идентичен друг другу. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительная выплата в апреле ожидает многих российских пенсионеров из-за длительных праздников в мае. В период государственных праздников и выходных дней банки не перечисляют выплаты для пожилых граждан. А потому если дата зачисления пенсии выпадает на такой день, выплату переводят людям досрочно.

«Обычно из-за майских праздников пенсии за май многим пенсионерам приходят досрочно в конце апреля. Это касается тех, кто получает свою выплату на банковскую карту и у кого дата зачисления приходится на первые числа месяца», – рассказал Власов.

Например, в этом году первая часть майских праздников будет длиться с 29 апреля по 1 мая включительно. Так что досрочно пенсии могут перечислить тем, кто привык получать их в самом начале месяца или даже в конце предыдущего, например, речь идет о военных и бывших работниках силовых ведомств. Хотя не исключено, что им выплаты доставят уже 2 или 3 мая, графики сейчас только формируются.

«А вот в следующем году пенсии за май совершенно точно многим будут перечислены досрочно, ведь праздники будут длиться с 1 по 5 мая включитально. Значит, в апреле пенсионеры получат сразу две пенсии: одна будет за апрель, а другая – за май, и она придет уже в самом конце месяца. Но их размер будет идентичным, ведь плановых индексаций в это время не ожидается», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)