2023-04-08T05:30:11+10:00 2023-04-08T05:30:11+10:00

Можно смело брать – не пальма: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Только три бренда получили высшие оценки, покупайте именно их

8 апреля 2023, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Можно смело брать – не пальма: Роскачество назвало лучшие марки сыра

Специалисты Роскачества назвали лучшие марки сыра, которые только можно найти на полках супермаркетов. Среди нескольких десятков образцов наивысший балл получили только три бренда любимого россиянами вида этого продукта. Так что эти наименования можно смело покупать и не бояться, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ходе исследования был проанализирован сыр разновидности, которая является самой востребованной среди покупателей в нашей стране. Речь идет о сыре «Российский». Эксперты провели веерную проверку и отправили в лабораторию сразу 30 торговых марок подобного продукта.

В итоге одобрение от профессионалов получили многие образцы, но самой высокой оценки удостоились всего три марки. Им специалисты поставили пять баллов из возможных пяти, а это значит, что практически никаких нареканий такой продукт у специалистов не вызвал.

Так, в первую очередь лучшие показатели продемонстрировал сыр Laime, который был фасован и нарезан на ломтики. Анализ в лаборатории показал, что это настоящий сыр, то есть он сделан из натурального коровьего молока, а растительных жиров, в том числе пальмового масла, в составе нет ни капли. Кроме того, в Роскачестве заявили, что сыр безопасен для употребления в пищу, в нем достаточно белков и жиров, а соли не так уж и много.

На второе место поставили марку «Луговая свежесть», которая, впрочем, тоже получила безупречные баллы. По словам экспертов, сыр полностью дозрел, в нем нет растительных жиров, а вкус и запах соответствует тому, что должно быть у такого сыра. Также к покупке порекомендовали бренд «Сыробогатов». Этот сыр получил все пятерки по показателям качества, безопасности и органолептики. Плюс ко всему фактическая масса продукта оказалась ровно такой же, как написано на упаковке, то есть производитель не обманывает своего покупателя даже в этом.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)