2023-04-10T03:50:10+10:00 2023-04-10T03:50:10+10:00

Сильный снегопад и похолодание обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Снежная стихия накроет город посреди апреля

10 апреля 2023, 03:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снегопад и похолодание обрушатся на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о снегопаде, который должен обрушиться на Владивосток прямо посреди апреля. Осадки будут смешанного типа, но в прогнозе указывается именно снег. А сам удар стихии должен быть достаточно сильным. Об этом говорится в прогнозе метеорологического портала Gismeteo, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов, ждать серьезное ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит уже на наступающей неделе. Значительный удар стихии синоптики прогнозируют в выходные, 15 и 16 апреля.

Отмечается, что в субботу во Владивостоке должен пройти очень сильный дождь, температура воздуха ночью будет на уровне плюс пяти градусов, а днем будет плюс восемь. При этом в воскресенье осадки перейдут уже в другой тип. Синоптики ожидают, что в краевом центре начнется сильный снег с дождем, хотя температура будет не очень далеко от нуля, но в минус не уйдет.

Всего за двое суток в столице региона должно выпасть, согласно прогнозу, более 24 миллиметров осадков. Это больше половины всей месячной нормы апреля для Владивостока.

При этом к выходным в городе должно значительно похолодать: если в четверг столбики термометров будут повышаться до отметок в 15 градусов, то в воскресенье днем будет не выше плюс семи градусов, то есть в два раза меньше.

Новости партнеров

Новости (Общество)