2023-04-13T23:20:15+10:00 2023-04-13T23:20:15+10:00

Деньги поступят на карту: кому с 14 апреля придет сразу 14 000 рублей от ПФР

Зачисления денег будут сразу по всей стране

13 апреля 2023, 23:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги поступят на карту: кому с 14 апреля придет сразу 14 000 рублей от ПФР

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах от бывшего ПФР, которые будут поступать на банковские карты уже с 14 апреля. Средний размер таких зачислений составит 14 тысяч рублей. А приходить средства будут сразу по всей стране. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в последний рабочий день текущей недели должен начаться процесс перечисления очередных выплат от государства для граждан. Деньги будут поступать людям на банковские карты от бывшего Пенсионного фонда, который теперь действует в структуре Социального фонда (СФР).

«Речь идет о выплатах, которые выплачиваются многим российским семьям. Причем с этого года такие пособия перечисляются по новым правилам. Если раньше средства от государства можно было получить только на второго ребенка, то теперь деньги выдают на каждого малыша в возрасте до трех лет при выполнении определенных условий», – рассказал Попов.

Он уточнил, что деньги перечисляются родителям из средств материнского капитала. А значит, на балансе должны быть деньги, чтобы выплату смогли назначить. А кроме того, важно, чтобы средний доход в семье был ниже двух прожиточных минимумов.

«В ближайшее время процесс перечисления таких выплат в нашей стране изменится. Деньги будут перечислять в единую дату по всей России, это будет пятое число каждого месяца. И средства будут приходить теперь не за этот месяц, а за предыдущий. А 14 апреля выплаты должны поступить за апрель. При этом выплата за май придет уже в июне, а за июнь - в июле и далее в таком же режиме», – объяснил эксперт.

Он добавил, что размер выплаты равен прожиточному минимуму на детей в регионе. В целом по стране это 13 944 рубля, но во многих регионах суммы выше. Например, в Приморье семьи получат на карту 18 210 рублей, а в Московской области это будет 16 579 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)