2023-04-14T04:30:34+10:00 2023-04-14T04:30:34+10:00

«Мы сделаем это на майских праздниках»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Поднебесная решила начать отправку с 29 апреля

14 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это на майских праздниках»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Представители китайской стороны приняли новое решение, которое коснется российских граждан. В Поднебесной рассказали, что начнется уже в майские праздники, то есть с 29 апреля. И это значительно повлияет на туристические потоки в соседнюю страну, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое решение Китай принял в связи с праздничными днями, которые в этой стране начнутся тоже с 29 апреля. Праздничные мероприятия будут проходить в Поднебесной в период с 29 апреля по 4 мая, то есть как раз примерно в то же время, что будут идти майские праздники в России, по крайней мере их первая часть

При этом китайская сторона уже разослала предупреждение во все туристические фирмы, в том числе и в Приморье, относительно того, что условия для иностранцев в это время значительно изменятся. В гостиницах во всех городах Китая будут повышены цены на проживание на размер от 140 до 200 процентов. Это коснется в том числе и приграничных районов, которые пользуются сейчас особым спросом среди приморцев, например городов Хуньчунь и Суйфэньхэ.

Как объяснили представители китайских турфирм, на эти даты конца апреля и начала мая в Поднебесной почти все гостиницы будут забронированы для групп от местных профсоюзов. А потому иностранцев попросили не организовывать туры на это время.

Впрочем, турфирмы Приморья уже пересчитали стоимость туров на майские праздники с учетом повышения. Цены значительно выросли, но некоторых туристов это не останавливает, и они готовы поехать в Китай даже по такой стоимости.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)