2023-04-17T04:30:36+10:00 2023-04-17T04:30:36+10:00

С 18 апреля начнут лишать прав за эти вещи в багажнике: водителей ждет новый сюрприз

Инспекторы будут проверять все машины, которые увидят

17 апреля 2023, 04:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | С 18 апреля начнут лишать прав за эти вещи в багажнике: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые начнутся уже с 18 апреля. Инспекторы будут активно патрулировать местность и осматривать буквально каждую машину, которую увидят на особой территории. А определенные предметы в багажнике могут привести к лишению прав на срок до двух лет, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новая волна проверок в ближайшее время затронет многих водителей в различных регионах нашей страны. Почти во всех частях страны уже стартовал весенний сезон охоты на пернатых. Например, в Чувашии и Тверской области на птиц разрешили охотиться с середины апреля, а продлится такой период в течение нескольких недель.

При этом большинство охотников приезжают на реку или болото, где чаще всего можно найти гусей или уток, на своем личном автомобиле. А потому проверки коснутся в первую очередь автовладельцев, усиление контроля ожидается со стороны специалистов из охотнадзора или региональных министерств природных ресурсов.

Отмечается, что инспекторы будут патрулировать такие территории, где в основном охотятся граждане, в том числе и в темное время суток. Ведь охота на птиц как раз ведется преимущественно либо ранним утром, либо уже вечером, когда на улице темно. Поэтому специалисты будут обращать внимание на то, с какими предметами передвигаются охотники и что находится у них в салоне автомобиля.

Так, если в багажнике инспекторы найдут предметы ночного видения или тепловизор, водителя привлекут к серьезной ответственности, потому что использовать такие устройства при охоте на птиц ночью запрещено. Также к наказанию приведет использование фонарей или любой другой подсветки. В таком случае автовладельца могут лишить прав на охоту на срок от одного года до двух лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)