2019-01-06T11:50:32+10:00 2019-01-06T11:50:32+10:00

Вооруженный нарушитель скрылся в нацпарке «Земля леопарда»

Еще двое предполагаемых браконьеров задержаны

6 января 2019, 11:50
Юлия Пивненко

Фото: пресс-служба нацзаповедника "Земля леопарда"
Фото: пресс-служба нацзаповедника "Земля леопарда" | Вооруженный нарушитель скрылся в нацпарке «Земля леопарда»

В национальном парке «Земля леопарда» были задержаны нарушители, вооруженные карабинами «Тигр». Еще одному злоумышленнику удалось скрыться от государственных инспекторов, сообщает в воскресенье пресс-служба нацпарка.

«Следы пребывания людей на охраняемой территории были обнаружены в ходе патрулирования центральной части нацпарка. Заметив нарушителей, сотрудники отдела охраны «Земли леопарда» быстро окружили их. Оперативная группа обнаружила заряженные карабины «Тигр», радиостанции и рюкзаки с охотничьим инвентарем. Наличие такого снаряжения явно говорило о серьезности браконьерских намерений», – говорится в сообщении.

Два предполагаемых браконьера были задержаны, но третий оказал ожесточенное сопротивление инспекторам, которые не имели при себе оружия. В итоге злоумышленнику удалось скрыться до приезда вызванной на подмогу следственно-оперативной группы Хасанского РУВД.

Ситуацию осложняет то, что обширная территория заповедника площадью более 250 тыс. га тесно граничит с населенными пунктами.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отдел МВД России по Хасанскому району поступило сообщение госинспекторов национального парка «Земля леопарда» о том, что в ходе патрулирования территории они задержали двух мужчин с ружьями и охотничьим инвентарем.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. По подозрению в браконьерстве полицейские доставили жителей Приморского края в районный отдел полиции для разбирательства. Изъятые оружие и патроны направлены на экспертизу.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет для принятия решения.

Новости партнеров

Без категории