2023-04-22T06:00:11+10:00 2023-04-22T06:00:11+10:00

«Не берите этот кофе даже по акции»: Росконтроль назвал марки, которые оказались подделкой

Специалисты сказали, какой кофе лучше обходить стороной в магазине

22 апреля 2023, 06:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Не берите этот кофе даже по акции»: Росконтроль назвал марки, которые оказались подделкой

Специалисты Росконтроля рассказали о популярных марках кофе, которые лучше обходить стороной в магазине. Такие наименования не стоит брать даже в том случае, если они продаются по акционной цене. Ведь экспертиза доказала, что они являются подделкой, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, кофе некоторое время назад обогнал чай по популярности в нашей стране, и теперь именно этот горячий напиток является самым востребованным среди потребителей. Особенно актуален кофе по утрам, поскольку он помогает проснуться многим людям, ведь они используют его как разрешенный допинг.

Однако для того, чтобы напиток сработал, он должен быть настоящим, то есть сделанным из натуральных кофейных зерен. Многие покупатели предпочитают брать в магазине растворимый кофе, потому что его проще всего приготовить. Несмотря на множество мифов, которые сформированы вокруг такого кофе, действительно качественных образцов на полках магазинов оказалось немало.

Так, после анализа нескольких десятков торговых марок сублимированного кофе в Росконтроле назвали лучших. В список вошли бренды Jardin, Jacobs Monarch, Today, Tchibo Exclusive, «Московская кофейня на паяхъ», «Черная карта», Bonvida и Ambassador Platinum. Их эксперты рекомендуют к покупке, потому что это настоящий кофе, в котором достаточно кофеина, продукт сделан из настоящих зерен, он безопасен и отвечает всем требованиям.

Но несколько брендов попали в черный список организации. В лаборатории выяснили, что такой кофе является подделкой. Например, в этом уличили растворимый продукт, произведенный в Ленинградской области. Анализ показал, что в упаковке был не кофе, а смесь из другого сырья. Это мог быть как цикорий, так и зерна злаковых культур. Аналогичное нарушение нашли в кофе итальянского происхождения, изготовленного под контролем компании из Рима, на упаковке которого написано Italiano. Жюри заключило, что такой продукт не может называть кофе по содержанию в нем кофеина, золы и общей глюкозы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)