2023-04-26T03:40:08+10:00 2023-04-26T03:40:08+10:00

Мощный снегопад с дождем обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Непогода испортит день, которого ждут все горожане

26 апреля 2023, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Мощный снегопад с дождем обрушится на Владивосток. Названа точная дата

Синоптики рассказали о сильном мокром снегопаде, который должен обрушиться на Владивосток в самый неудобный день. Погода ухудшится в тот день, которого ждут все горожане. А произойдет это как раз во время майских праздников, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, серьезное ухудшение погоды стоит ждать в столице Дальнего Востока во второй половине майских праздников. Если в первой части каникул никаких осадков быть не должно, то во второй части природа выдаст то, чего недодала в течение всего предыдущего месяца.

По прогнозам синоптиков, уже 6 мая на Владивосток обрушится сильный снег с дождем. Температура воздуха будет опускаться до нулевых значений, а затем подниматься до плюсовых, поэтому осадки будут носить смешанный характер. При этом сам день станет самым холодным за последние несколько недель.

Отмечается, что всего за сутки с небольшим в краевом центре может выпасть более 50 миллиметров осадков. И если прогноз оправдается, это станет рекордом, поскольку такое количество составляет более 80 процентов от месячной нормы мая.

По словам специалистов, ухудшение погоды в субботу, 6 мая, станет большим неприятным сюрпризом для горожан. Ведь этот день как первый выходной на неделе будут ждать едва ли не все люди, чтобы отправиться на природу. Однако при такой погоде сделать это будет очень сложно.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)