2023-04-26T06:00:29+10:00 2023-04-26T06:00:29+10:00

Всем, у кого есть деньги в рублях на банковской карте, дали срок до июня. Потом уже будет поздно

Владельцам денег сказали, что нужно сделать в ближайшее время

26 апреля 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Всем, у кого есть деньги в рублях на банковской карте, дали срок до июня. Потом уже будет поздно

Всех, у кого на банковской карте лежат деньги в рублях, предупредили о важных сроках. Гражданам рассказали о новых условиях, которые будут доступны всего два месяца, то есть буквально до июня. И если не воспользоваться ими сейчас, потом может быть уже поздно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, речь идет о возможности защитить свои деньги от негативного влияния инфляции. Сделать это можно традиционном способом: положив средства на банковский вклад. Однако лучше использовать накопительный счет, проценты по которому можно получать каждый месяц. При этом в последнее время банки начали выдвигать россиянам новые условия по таким инструментам.

«Сейчас многие банки предлагают максимальную ставку доходности по накопительному счету, но только в течение первых двух месяцев и только для новых клиентов. Например, если положить деньги на счет сейчас, максимальная выплата будет приходить человеку в мае и июне, а потом проценты значительно понизятся», – рассказал Попов.

Таким образом, по его словам, можно получить доход до 10-11 процентов годовых. За два месяца накопится более 6300 рублей при сумме от 350 тысяч рублей. И за счет таких процентов можно будет уберечь свои средства от обесценивания.

«Тем более инфляция на официальном уровне сейчас достаточно низкая, но она все-таки есть. Так что хранить деньги, если человек ими особо не пользуется, просто на банковской карте в рублях не рекомендуется. Лучше положить их на накопительный счет. А суммы до 1,4 миллиона рублей там застрахованы так же, как и на любом вкладе», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)