2023-04-28T04:30:08+10:00 2023-04-28T04:30:08+10:00

«Мы сделаем это уже 29 апреля»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Новый процесс займет примерно одну неделю

28 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Мы сделаем это уже 29 апреля»: Китай сказал, к чему готовиться россиянам

Российским гражданам рассказали о том, что планируют сделать власти Китая уже с 29 апреля. В Поднебесной заявили о начале нового важного процесса с этого времени, который в итоге затронет всех туристов. И продлится этот процесс в течение всей следующей недели, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новое решение власти Китая приняли в связи с праздничным периодом, который начнется в стране с 29 апреля. Длительные выходные в Поднебесной практически совпадают с майскими праздниками, которые ожидаются в России. При этом в соседней стране такой период продлится до 4 мая включительно.

На фоне этого представители Китая известили все туристические агентства за рубежом, в том числе и в России, о том, что условия для всех приезжающих в страну иностранцев на ближайшее время значительно изменятся. Дело в том, что в отелях и гостиницах стоимость размещения на это время вырастет в разы. Цены повысятся сразу на 200 процентов, и это затронет все города, расположенные в Китае, в том числе и такие популярные среди приморцев, как Суйфэньхэ, Хуньчунь и Далянь.

В Поднебесной отметили, что на период праздников значительная часть мест в отелях будет зарезервирована для профсоюзов и местных групп. А потому туристов из других стран попросили по возможности не приезжать в Китай в это время, чтобы не создавать ненужный ажиотаж.

Отмечается, что бронь от китайских профсоюзов будет действовать до 4 мая, после чего цены на размещение вернутся к прежним уровням. Впрочем, многие жители Приморья и других российских регионов все равно захотели отправиться в Поднебесную на майских праздниках. А потому турфирмы пересчитали для них стоимость, увеличив ее в несколько раз.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)