2023-05-02T05:15:20+10:00 2023-05-02T05:15:20+10:00

Зарплата водителя во Владивостоке поразила людей

Люди не понимают, куда тратить такие деньги

2 мая 2023, 05:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Зарплата водителя во Владивостоке поразила людей

Жители Владивостока рассказали о своем большом удивлении от заработной платы простого водителя в городе. Вакансия с такой работой появилась сразу в нескольких интернет-сообществах в социальных сетях. И тут же вызвала бурную реакцию общественности, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что вакансию опубликовала одна из приморских компаний, которая решила расширить штат водителей в связи с покупкой новых авто. В объявлении указывается, что фирма ищет водителя, который будет перевозить контейнеры по Владивостоку и в целом по Приморскому краю.

При этом высшего образования от соискателя не требуется, нужно только, чтобы была пройденная медицинская комиссия для водителя и удостоверение с открытой категорией СЕ. Также от соискателя требуют обязательность и дисциплинированность, а преимуществом для человека будет знание адресов во Владивостоке.

Компания предлагает официальное трудоустройство и полностью белую зарплату с соцпакетом. А размер заработной платы водителя вызвал бурную реакцию среди приморцев. Ведь он составил от 140 тысяч рублей в месяц. Кроме того, человеку могут доплачивать до 15 тысяч рублей каждый месяц за официальный стаж работы на контейнеровозах.

В соцсетях интернет-пользователи поразились такой зарплате. «И куда тратить такие деньги? Нехилая ведь сумма», «Притом что многие ноют, что у них ниже средней зп 80 тысяч, а тут сразу 140 предлагают», «Видимо, надо увольняться и идти туда, тем более такая категория у меня есть», – прокомментировали приморцы.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)