2023-05-06T06:00:48+10:00 2023-05-06T06:00:48+10:00

Теперь запрещено. Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 7 мая

Новые условия для владельцев карт вводят крупные банки

6 мая 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Теперь запрещено. Всех, кто переводит деньги с карты на карту, ждет сюрприз с 7 мая

Российским гражданам, которые переводят деньги с одной банковской карты на другую, рассказали о сюрпризе. Новые условия для держателей пластика начали вводить крупные отечественные банки. А воспользоваться такой возможностью можно будет только определенным образом. Об этом рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое правило в ближайшее время начнет работать в отношении тех граждан, которые привыкли переводить деньги с одного счета на другой. Это могут быть счета, принадлежащие одному владельцу, или же деньги понадобится отправить на карту совершенно другому человеку.

Новую возможность совершить денежный перевод для россиян разработали крупнейшие банки. Так, «Альфа-Банк» запустил подобный сервис еще в апреле, а ВТБ присоединился к такому направлению только сейчас. Финансовые учреждения запустили онлайн-банкинг, который работает на базе мессенджера VK.

«Данную социальную сеть банки выбирают по той причине, что она на сегодняшний день самая популярная, а поскольку большинство граждан пользуются этой соцсетью, особенно если речь идет о молодежи, то и услуги онлайн-банкинга для них будут актуальны. Теперь в VK они смогут не только переводить деньги со своей банковской карты, но и проверять баланс счета и совершать другие привычные для себя операции», – рассказал Попов.

Однако для того, чтобы воспользоваться таким банком и осуществить денежный перевод, необходимо будет соблюсти определенное условие. Для этого нужно будет заполнить анкету и подтвердить регистрацию в соцсети. В противном случае пользоваться данным сервисом будет запрещено. А если в течение 5 минут пользователь не будет совершать никаких действий, его автоматически выкинет из приложения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)