2023-05-12T05:00:29+10:00 2023-05-12T05:00:29+10:00

С 13 мая у выехавших за город будут забирать права на 2 года: водителей ждет новый сюрприз

Охотиться за нарушителями будет сразу несколько ведомств

12 мая 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 13 мая у выехавших за город будут забирать права на 2 года: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые затронут уже с 13 мая тех, кто выезжает за город для определенного занятия. Выявлять нарушителей будут представители сразу нескольких ведомств. А за несоблюдение правил будут забирать права на срок до двух лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые масштабные рейды во многих регионах нашей страны начнутся уже в ближайшие выходные, то есть 13 и 14 мая. Проверять будут тех водителей, которые выезжают за пределы своего населенного пункта для определенных занятий. А следить за соблюдением правил будут сразу несколько контролирующих органов.

Отмечается, что проверки будут проводить представители охотнадзора, региональных министерств природных ресурсов и отделов Росгвардии, которые занимаются лицензиями на оружие. А затронут такие рейды тех автомобилистов, которые приезжают за город для охоты или рыбалки.

Так, по словам специалистов, во многих регионах будет проводиться операция «Нерест». Например, это затронет Татарстан, где запрещено ловить рыбу в больших масштабах. Речь идет о ловле рыбы с лодок или сетями. Если водителей застанут за таким занятием или даже просто обнаружат у них в автомобиле рыболовную сеть, им грозит лишение прав на охоту на срок до двух лет.

Аналогичное наказание будут применять и к тем, кто правильно оформит все документы на охоту, но будет перевозить ружье без чехла. А само появление в некоторых местах с охотничьим ружьем может быть расценено инспекторами как нарушение правил охоты, за которое тоже будут забирать подобные специальные права. В частности, охота сейчас полностью запрещена на Урале, где действует особый противопожарный режим, а также в нескольких десятках других регионов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)