2023-05-20T04:15:47+10:00 2023-05-20T04:15:47+10:00

Десятичасовой снегопад и ураган обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Ситуация в регионе станет опасной из-за мощного циклона

20 мая 2023, 04:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Десятичасовой снегопад и ураган обрушатся на Приморье. Названа точная дата

Синоптики рассказали о серьезном ухудшении погоды в Приморье. В регионе ожидается снегопад, который будет идти много часов. А помимо этого, будет еще много опасных явлений, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, мощный удар стихии ожидается в Приморье уже в ночь с субботы на воскресенье, 21 мая. Так, осадки должны начаться ближе к вечеру субботы, и продолжатся они затем в течение всего дня.

По данным метеорологического портала Windy.com, в северных и восточных районах Приморья будет идти снегопад. Осадки начнутся около двух часов ночи воскресенья и будут идти до 12:00. То есть снегопад продлится примерно около десяти часов.

Как отметил автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, ухудшение погоды в крае будет очень серьезным. Местами осадки будут очень сильными, а выпасть может опасное количество осадков. При этом в Амурском и Уссурийском заливах будут сильные волны, а потому рыбакам-любителям лучше не выходить в море в это время, это будет опасно для жизни.

По словам Юрковского, на Приморье 21 мая обрушатся опасные явления: будут сильные ливни, град с грозами, а также шквалы до ураганных значений.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)