2023-07-20T06:45:07+10:00 2023-07-20T06:45:07+10:00

«Это не розыгрыш?»: новые цены на квартиры во Владивостоке поразили людей

Такая тенденция на рынке уже четко зафиксирована

20 июля 2023, 06:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это не розыгрыш?»: новые цены на квартиры во Владивостоке поразили людей

Новые цены на квартиры во Владивостоке поразили людей. Необычную тенденцию на рынке зафиксировали специалисты. И она сильно расходится с привычными представлениями на этот счет со стороны обывателей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в последнее время на рынке недвижимости в Приморье зафиксировали очень необычное явление. Стоимость жилья в столице Дальнего Востока совершенно неожиданно снизилась.

Так, по данным портала «Мир квартир», жилье во Владивостоке подешевело за последнее время. Но это касается только вторичного рынка. За один квадратный метр таких квартир теперь продавцы просят даже меньше 170 тысяч рублей. А если быть точнее, цена одного квадрата составила 165 469 рублей.

По словам экспертов, в среднем цены на вторичное жилье в краевом центре снизились на 3,4 процента. Одна квартира теперь стоит около 8 миллионов рублей.

Новая тенденция вызвала широкое обсуждение в социальных сетях и поистине поразила интернет-пользователей. «Это не розыгрыш? Сегодня ведь не 1 апреля», «Похоже на чью-то злую шутку, квартиры не могут дешеветь, они только дорожают», «Ничего себе, надо срочно покупать себе жилье, пока такие цены», – прокомментировали юзеры.

 

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)