2016-05-23T15:13:34+10:00 2016-05-23T15:13:34+10:00

Участникам ВЭФ выдадут список рекомендованных ресторанов

Оргкомитет ВЭФ озвучил свои предложения о том как развлекать и чем кормить участников форума

23 мая 2016, 15:13
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Участникам ВЭФ выдадут список рекомендованных ресторанов

В Приморье прошло заседание организационного штаба по подготовке и проведению второго Восточного экономического форума. В ходе него обсудили концепции культурной программы и организации питания гостей ВЭФ.

Руководитель Приморской краевой филармонии Анна Алеко рассказала, что концепция оформления павильона каждого региона в рамках проекта «Улицы Дальнего Востока» должна быть утверждена до 1 июня. Несколько вариантов экспозиции Приморья уже презентовали. Одна из них – «Открой Приморский край» продемонстрирует развитие региона через культурно-историческую призму, туристский потенциал и уникальные природные объекты.

Анна Алеко:

- Под размещение экспозиции предлагается возведение павильона и арт-объекта в морской тематике в одном стиле.

Она добавила, что в период работы экспозиции планируется постоянное сопровождение профессиональных экскурсоводов, а также работа переводчиков и волонтеров. Кроме того, будут организованы фотовыставка и пленэр художников Приморья.

По мнению губернатора Владимира Миклушевского, экспозиция края должна олицетворять Приморье и напрямую ассоциироваться с ним:

- Нужно создать образ, который запомнится гостям.

Тем временем администрация Владивостока представила концепцию организации питания. Заместитель главы города Наталья Зубова отметила, что предварительно определен перечень ресторанов и кафе Владивостока, которые будут рекомендованы к посещению гостям и участникам ВЭФ:

- Сейчас совместно с краевым департаментом лицензирования и торговли разрабатывается план мониторинга ресторанов и магазинов города на соответствие их критериям отбора организаций, обеспечивающих питание на форуме. С ними планируется проработать такие вопросы, как состав меню, его перевод на английский язык, сервисное обслуживание высокого уровня, подача блюд, качество продуктов, соблюдение современных технологий приготовления, интерьер ресторана, наличие парковки, обеспечение безопасности, веб-сайт на русском и английском языках, качественный перевод, возможность предварительного бронирования, расчета наличными и кредитной картой. Будет также учитываться опыт работы с гостями высокого уровня.

Готовый список рекомендованных ресторанов и магазинов должен будет размещен на официальном сайте Восточного экономического форума, а также указан в буклетах для участников мероприятия. Сейчас также рассматривается вопрос организации дополнительной ресторанной зоны на набережной Цесаревича.

Наталья Зубова:

- Сейчас выбираем площадку под размещение ресторанной зоны, определяем возможность подключения к сетям. Предстоит также определить ассортимент реализуемой продукции, требования к организации и качеству предоставления услуг.

Оргкомитет также озвучил идею организовать рыбный рынок на набережной Дальневосточного федерального университета, который уже второй год подряд выступает основной площадкой проведения ВЭФ. Согласно задумке, каждый посетитель «Улицы Дальнего Востока» сможет выбрать, заказать на месте приготовление и здесь же отведать морепродукты Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области.

Новости партнеров

Новости (Еда)