2017-11-09T04:40:52+10:00 2017-11-09T04:40:52+10:00

СМИ назвали новое место работы Владимира Миклушевского

На эту должность его продвигают в администрации президента РФ

9 ноября 2017, 04:40
Алексей Романов

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | СМИ назвали новое место работы Владимира Миклушевского

Бывший губернатор Приморья Владимир Миклушевский станет ректором Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ), в качестве альтернативного варианта трудоустройства называется Московский политехнический университет (Московский политех), сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

О новом месте работы для Миклушевского изданию рассказали источники в администрации президента, а также подтвердили источники в Минобрнауки.

Сам Миклушевский рассчитывает стать ректором именно Университета им. Плеханова, уточнил собеседник, близкий к Кремлю​​. Связаться с Миклушевским на момент публикации не удалось.

На пост ректора Университета имени Плеханова экс-главу Приморья лоббируют именно в администрации президента. А в Минобрнауки бывшему губернатору готовы предложить возглавить Московский политех, который 27 октября лишился ректора.

До губернаторства Миклушевский работал проректором Московского института стали и сплавов, а также был заместителем министра образования и науки.

Ранее сообщалось, что экс-губернатор получит государственную награду согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина.

В начале октября президент подписал указ, в соответствии с которым Владимир Миклушевский был освобожден от должности губернатора Приморского края по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Приморья назначен Андрей Тарасенко, ранее занимавший должность генерального директора ФГУП «Росморпорт».

Новости партнеров

Новости (Политика)