2018-03-29T03:50:40+10:00 2018-03-29T03:50:40+10:00

Приморцам предложили соблазнительный вариант переезда в Москву

Но для этого нужно иметь кое-что в столице Приморья

29 марта 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: Wikipedia/Kirill Vinokurov
Фото: Wikipedia/Kirill Vinokurov | Приморцам предложили соблазнительный вариант переезда в Москву

Специалисты федерального портала «Мир квартир» предложили жителям Владивостока весьма соблазнительный способ переезда в столицу: продав свою квартиру, можно обменять ее на студию в Первопрестольной, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты провели исследование с целью выяснить, сколько московских квадратных метров смогут купить жители крупных городов России, если продадут среднюю квартиру у себя на родине. Если говорить о Владивостоке, то оказалось, что немного. Всего 20-22 квадратных метра, что соответствует квартире-студии с открытой планировкой.

На этот же вариант могут рассчитывать жители Севастополя, Симферополя, Хабаровска, Сургута, Якутска, Екатеринбурга и городов Московской области.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в столице с учетом Новой Москвы сейчас составляет 203,7 тысячи рублей. Продав квартиру в Санкт-Петербурге, россияне могут приобрести в столице по средней стоимости 35 квадратных метров жилья.

Ранее сообщалось, что аналитики портала «Мир квартир» выяснили, какое жилье можно приобрести в разных городах и регионах России, имея на руках 1 млн рублей. Оказалось, что во Владивостоке на эти деньги можно купить совсем маленькую квартиру – площадью не больше 21 квадратного метра. Над покупателями таких квартир, напомним, ранее посмеялся вице-премьер Игорь Шувалов.

Один из самых соблазнительных вариантов тем временем предложен экспертами в Крыму – там за 1 млн рублей можно купить готовый дом из ракушечника, в хорошем состоянии и с плодовым садом, огородом и виноградником. Единственный минус – такое жилище будет расположено в 70 км от моря.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)