2018-11-11T13:50:11+10:00 2018-11-11T13:50:11+10:00

В Приморье задержан подозреваемый в серии краж

Сумма ущерба составила более 100 тысяч

11 ноября 2018, 13:50

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО | В Приморье задержан подозреваемый в серии краж

У 42-летней жительницы Уссурийска украли сумку с личными вещами, деньгами и документами, после чего она обратилась в полицию, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что заявительница работает диспетчером в одной из фирм такси города. Днем к ним в офис пришел мужчина и сообщил, что, когда в прошлый раз воспользовался услугами их такси, случайно забыл в салоне автомобиля сумку, и попросил вернуть ее. Женщина пообещала разобраться в сложившейся ситуации и перезвонить гражданину. Мужчина ушел, а спустя некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу своей сумки с личными вещами и документами.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена наружным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 58-летний местный житель, которого задержали при поддержке сотрудников Росгвардии.

В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину. Похищенное имущество обнаружено и возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело за кражу. Кроме того, установлена причастность задержанного к совершению кражи имущества у другого жителя Уссурийска, 62-летнего мужчины. Подозреваемый совершил кражу из подсобного помещения кафе на улице Кирова. Сумму ущерба потерпевший оценил в 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину. Предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проверяется причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным преступлениям. Подозреваемый заключен под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)