2019-03-04T19:32:48+10:00 2019-03-04T19:32:48+10:00

Россиян ждут крупные проблемы с покупкой алкоголя

К отзыву лицензии приводят ошибки в системе

4 марта 2019, 19:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян ждут крупные проблемы с покупкой алкоголя

Российские продавцы выразили опасение относительно грядущих массовых отзывов лицензий на продажу алкоголя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Как пишет издание, тревогу забила Ассоциация компаний розничной торговли. По ее данным, с начала года лицензий на продажу алкоголя лишились уже более десяти торговых точек. Все из-за ошибок в системе казначейства, из-за которых чиновники моментально лишают продавцов права на продажу алкоголя.

Дело в том, что система показывает оплаченные штрафы в торговой точке как неоплаченные. Из-за этого местные чиновники приостанавливают действие лицензии на неопределенный срок, разбирательство может длиться неделями.

Издание отмечает, что российские продавцы опасаются массовых приостановок лицензий на продажу алкоголя из-за возможных ошибок в работе системы. Из-за этого граждан ждут проблемы с покупкой спиртосодержащей продукции.

Ранее сообщалось, что ученые развеяли один из самых известных мифов о похмелье, связанный с порядком употребления алкогольных напитков. Представители Виттенского/Хердекского университета пришли к выводу, что на состояние человека на утро после употребления алкоголя не влияет порядок употребления напитков.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)