Россиян предупредили об опасности хранения долларов и евро

Это может привести к неприятным последствиям
12 марта 2019, 19:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян предупредили об опасности хранения долларов и евро

Международный финансовый консультант Исаак Беккер предупредил россиян об опасности хранения дома некоторых купюр иностранных валют, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Ura.ru.

По словам эксперта, неприятности может принести хранение купюр в 500 евро. Выпуск таких банкнот завершился еще в прошлом году, и сейчас их планируют постепенно изымать из оборота.

Как отмечает Беккер, если вы попытаетесь расплатиться такой купюрой в европейском магазине, это «может вызвать недовольство продавца».

Опасность для гражданина может вызвать и хранение купюры в 100 долларов, разговоры об изъятии которой тоже давно ведутся.

«Вы владеете валютой иностранного государства, с которым у России не самые добрые отношения. Кто будет защищать ваши интересы в этом случае?» – задается вопросом эксперт.

При этом он подчеркивает, что на практике почти невозможно проверить легальность хранящихся купюр иностранной валюты, может возникнуть трудность и с их наследованием.

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | Житель города В | Отправлено: 14 марта 2019, 14:53
Что то мне подсказывает что этот эксперт ни разу не эксперт, а скорее........ ну да не буду материться )))
0 | ............. | Отправлено: 14 марта 2019, 14:34
Во, расссеяне разбухтелись........ а всем не в домёк, что баксик то , как стоил 54 копейки СССР, так и стоит. И это официальный курс ЦБ РФ..... А так называемого рубля нет и вовсе в наличии..... Бибарики это просто резаная цветная бумага..... Так не в ту сторону "" камешки"" кидаете.....................................
1 | Ваша папа | Отправлено: 14 марта 2019, 14:05
«может вызвать недовольство продавца» это что за высер ??? у продавца случится изжога ??? ))))
11 | кот | Отправлено: 14 марта 2019, 12:24
в 1989г 1$ стоил 3 рубля неофициально,в 2019г 1$ стоит 65 000р (без учёта деноминации в 1998г) вопросы в чём хранить сбережения есть ещё?доллар 100-летней давности не устарел,им можно расплатиться,сколько денежных реформ в нашей стране было за последние 100 лет?сколько раз кидало правительство СССР своих граждан?Сколько колониальная администрация после распада совка ещё кинет?
| НоНэйм | Отправлено: Сегодня, 20:48
Позвольте уточнить - про 3 рубля за 1$ неофициально - это Вам бабушка выжившая из ума рассказывала?
+3 | кот | Отправлено: 14 марта, 14:23
официально 70коп. за 1$ но пади ка купи,неофициально 3 рубля у валютных барыг в закрытом городе Владивосток,да статья тогда была за валютные махинации.
0 | НоНэйм | Отправлено: 14 марта, 15:08
Извиняюсь, был не прав насчет Владивостока. Просто у нас в Сибири это удовольствие стоило 5-6.
9 | ал | Отправлено: 14 марта 2019, 11:40
значит надо купить как можно больше долларов и евро. в 2014 баба одна со сбера тоже говорила что ей жаль людей которые покупают доллар по 35...
7 | Мы | Отправлено: 14 марта 2019, 11:35
Ну нехватки валюты ..нехватки-вот и придумывают быки еврейские чтоб вытянуть деньги с народа ..,-а я вот еще куплю зеленого,и потом продам ро 70-75
3 | Не важно | Отправлено: 14 марта 2019, 11:15
Евро никогда не покупал. А от долларов не откажусь. Лучше в долларах хранить. Чем этот деревянный рубль.
2 | лена | Отправлено: 14 марта 2019, 10:57
С 2000 года Курс Тайландского бата к доллару в пределах 31.0-33.0 бата за доллар. На сегодня 31,74 Вот к чему надо стремиться и кредитная ставка в банках до 3% годовых. Евро и доллар он и в АФРИКЕ евро и доллар.
1 | Гость | Отправлено: 14 марта 2019, 10:22
Призыв к сдаче наличной валюты. А 500 евро надо уточнить загранпутешественникам. Вместе с тем,как обычно, за "бугром" только декларируют главенство Закона. Купюра не запрещена? Продавец обязан обслужить? Да или нет, Беккер? Почему может быть проявление недовольства у толерантной Европы?
3 | Якл | Отправлено: 14 марта 2019, 09:50
Значит срочно нужно закупать баксы
Новости партнеров

Новости (Экономика)