2019-03-09T19:50:49+10:00 2019-03-09T19:50:49+10:00

Три ошибки на парковке, которые допускают почти все водители

Судя по тому, что мы видим на улицах, это вполне очевидно

9 марта 2019, 19:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Три ошибки на парковке, которые допускают почти все водители

Эксперты портала «АвтоВзгляд» назвали самые распространенные оплошности водителей на парковке, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают эксперты, зачастую в попытке поскорее попасть домой водители оставляют свои автомобили на склонах. Это крайне небезопасно.

Во-первых, потому что ручной тормоз может не сработать и дать слабину, а во-вторых, в машину может врезаться какой-нибудь неосторожный автомобилист, в результате чего машина покатится вниз.

Второй момент, на который обращают внимание эксперты, – это парковка на въездах и выездах. Водители, паркующиеся на таких участках, порой даже не задумываются о том, какие неудобства они доставляют другим участникам дорожного движения.

К тому же такие безрассудства чреваты повреждениями авто - мало ли мимо поедет здоровый мусоровоз, блондинка на только что купленном Porsche Cayenne или водитель-новичок. Бегай потом, ищи, кто тебя притер.

И третья ошибка - парковаться слишком близко к другим автомобилям. Например, так частенько поступают на парковках в крупных торговых центрах, где большинство водителей стремятся стать поближе к выезду, даже несмотря на то, что там и так тесно.

«Прохожие в их адрес отпускают исключительно нецензурную брань, зато в кузовных мастерских они самые любимые клиенты», - пишут эксперты.

Новости партнеров

Лайфхакер