2019-08-19T20:00:12+10:00 2019-08-19T20:00:12+10:00

Фраза водителя, после которой ГИБДД всегда устраивает полную проверку авто

Автомобилистам дали важный совет на этот счет

19 августа 2019, 20:00

Фото: ГИБДД Владивостока
Фото: ГИБДД Владивостока | Фраза водителя, после которой ГИБДД всегда устраивает полную проверку авто

Сотрудники ГИБДД дали совет автомобилистам, как лучше не разговаривать с остановившим машину автоинспектором, ведь после определенной фразы человек в форме может устроить полную проверку авто и даже больше, сообщает PRIMPRESS.

Информацией поделился один из представителей Госавтоинспекции на условиях анонимности.

По словам автоинспектора, в первую очередь водителю следует вести себя с сотрудниками ГИБДД вежливо и учтиво. Это правило нужно соблюдать всегда и неукоснительно. Однако по-настоящему вывести из себя гаишника может внезапный переход на ты.

«В ответ на фразу «Вот, держи» может последовать полная проверка автомобильной истории водителя на предмет неоплаченных штрафов, ведь кто хамит в жизни, может точно так же вести себя и на дороге», – объясняют полицейские.

В то же время представитель ведомства добавил, что, если автомобилист пристегнут ремнем безопасности, он быстро подает инспектору документы по требованию, а также ведет себя спокойно и уверенно, весь процесс проверки займет не более нескольких секунд.

Ранее сообщалось, что Управление ГИБДД по Приморскому краю выступило с предупреждением для водителей. Сотрудники ведомства рекомендуют быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров.

Новости партнеров

Лайфхакер