2019-09-21T18:00:09+10:00 2019-09-21T18:00:09+10:00

Традиционная осенняя выставка Сергея Черкасова открылась во Владивостоке (фото)

Самый известный приморский художник по-прежнему в фаворе у публики

21 сентября 2019, 18:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Традиционная осенняя выставка Сергея Черкасова открылась во Владивостоке (фото)

20 сентября состоялось открытие очередной персональной выставки самого популярного приморского художника Сергея Черкасова, сообщает PRIMPRESS. На открытие в галерею, где было представлено 46 работ (в большинстве это произведения последних лет и совсем новые) пришли его коллеги, ученики и активные представители культурной общественности дальневосточной столицы.

Его авторский стиль узнаваем даже теми, кто не является знатоками приморской живописи: лаконичный и вместе с тем дерзкий. Подавляющее большинство работ выполнено акриловыми красками, особенность которых в том, что они очень быстро застывают, в отличие от масляных, поэтому что-то переделать на холсте уже сложно, а значит, нужно иметь высокое мастерство.

Черкасов пользуется спросом как среди местных жителей, так и у приезжих. 70-летний Черкасов - настоящий «лидер рынка»: он весьма плодовит, пишет до 80 картин в год, однако при таких объемах его произведения не залеживаются и «не провисают» в галерее, а раскупаются. При том, что работы мастера продаются в его галерее в среднем по 180 000 руб.

Сергей Черкасов член Союза художников России и почетный житель Владивостока.

Новости партнеров

Культура