2019-10-15T15:24:08+10:00 2019-10-15T15:24:08+10:00

Лайфхак: как заставить вора обратить на вас внимание

Советы наоборот от корр. PRIMPRESS, проверенные на личном опыте

15 октября 2019, 15:24

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Лайфхак: как заставить вора обратить на вас внимание

Ограбления на сегодняшний день довольно частое явление, и мы привыкли изобретать способы сохранить свои ценные вещи. Но какие именно действия способны точно заставить вора обратить на вас внимание? PRIMPRESS составил небольшой список вредных советов – вдруг сработает от обратного.

Не оставляйте в окнах свет. Никогда

Шторы на окна выбирайте самые плотные. Даже если в квартире включен свет, с улицы этого видно быть не должно: иначе вор может пройти мимо вашей квартиры, решив, что хозяева дома. Просите соседей приходить кормить ваших животных или поливать цветы в полной темноте, пусть как можно дольше никто не включает там свет.

«Забейте» на почтовый ящик

Почта пусть копится как можно больше. Будет даже лучше, если начнет высыпаться из-за очень большого количества корреспонденции. Сам ящик установите поярче, чтобы он отличался от всех. Все сразу должны понимать, какой состоятельный человек живет в квартире.

Никакой осторожности в социальных сетях

Рассказывайте обо всех покупках и подарках, счастьем ведь хочется делиться. Машины, ювелирные украшения, дорогая техника – показывайте все и всем! Не забудьте, конечно, профиль ваш оставить открытым, а то о ваших успехах будут знать только ваши близкие люди.

В кафе чувствуйте себя как дома

Телефон оставляйте на столе, когда едите или отходите в туалет. Никто на него не обратит внимания. А если и заприметят ваш дорогой гаджет, то просто подойдут к вам узнать, что вы за человек и как ваши дела. Им совсем не интересно, что у вас есть помимо дорогого телефона.

Ничего не прятать от очереди за вами

Все люди честные, поэтому не бойтесь очереди за вами к банкомату. Даже если кто-то увидит ваш пин-код или количество денег в кошельке, не переживайте, это вряд ли кого-то заинтересует. Если снимаете большую сумму, волноваться тоже нечего. Всем хватает своих денег, ваши никому не нужны.

Носите сумку на плече

Зачем усложнять себе жизнь и носить сумку через голову? Это же неудобно. Просто повесьте на плечо и ни за что не волнуйтесь, ее никто не снимет с вашего плеча, или в крайнем случае вы сможете ее удержать. В общественных местах убирайте сумки и рюкзаки назад, чтобы они не мешали ходьбе. Пусть висят сзади, там они тоже в безопасности.

Пользуйтесь советами, но только в том случае, если хотите помочь поймать преступника. В иных ситуациях помните о своей безопасности, ведь можно не только лишиться ценных вещей, но и здоровья.

Новости партнеров

Лайфхакер