2019-11-11T15:25:24+10:00 2019-11-11T15:25:24+10:00

Фото: все больше детей гибнет под колесами автомобилей в Приморье

В ГИБДД озвучили неутешительную статистику

11 ноября 2019, 15:25

Фото: МВД России по Приморскому краю
Фото: МВД России по Приморскому краю | Фото: все больше детей гибнет под колесами автомобилей в Приморье

Сотрудники ГИБДД огласили плачевную статистику смертности детей на дорогах Приморского края. Водители все чаще нарушают правила перевозки детей, сообщает PRIMPRESS.

С начала года в Приморье погибли девять детей и подростков.

В первом случае ребенка, сидевшего в детском автомобильном кресле, родители не пристегнули ремнями безопасности. Автомобиль превысил разрешенный скоростной режим, в результате произошла авария с трактором.

Во втором случае, выезжая с дороги, водитель автомобиля, в чьем салоне находился маленький мальчик, не предоставил преимущество в движении водителю фуры. Ребенок также не был пристегнут ремнями безопасности.

За десять дней ноября на территории Приморья было зафиксировано 13 аварий с участием несовершеннолетних: 3 детей погибли, 11 – получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего такие ДТП происходят именно в выходные дни.

В большинстве случаев в гибели детей виноваты родственники. В 11 из 13 случаев они грубо нарушают выезд на встречку, не соблюдают очередности проезда, бокового интервала. Нарушаются правила перевозки несовершеннолетних – отсутствие детского удерживающего устройства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)