2019-11-13T14:24:57+10:00 2019-11-13T14:24:57+10:00

Во Владивостоке решена судьба разрушающихся грифонов

Краевая администрация прокомментировала ситуацию

13 ноября 2019, 14:24

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке решена судьба разрушающихся грифонов

Представители администрации Приморского края дали комментарий относительно судьбы грифонов, расположенных над входом в здание Приморского краевого суда на Океанском проспекте, сообщает PRIMPRESS. Отправленный накануне запрос не остался без внимания.

Как сообщили представители краевой администрации, пользователем здания является Приморский краевой суд и ему известно о необходимости проведения комплексных ремонтно-реставрационных работ на здании-памятнике. В рамках исполнения охранного обязательства учреждением проводится работа по получению федерального финансирования на проектирование в 2020 году и дальнейшее проведение работ.

В этом году, пока собственник будет ждать финансирование на реставрацию, планируется провести противоаварийные работы по консервации, которые предотвратят дальнейшее разрушение. Отмечается, еще в июне 2019 года инспекция направила задание на проведение работ по сохранению памятника. На следующей неделе дополнительно будет проведено мероприятие по контролю и выдано соответствующее предписание.

Напомним, что 12 ноября широкую огласку в социальных сетях получила ситуация с фигурами грифонов, которые в результате образовавшихся на них трещин стали представлять опасность для жителей и гостей города. Общественность встала на защиту памятника архитектуры.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)