2019-11-21T09:57:21+10:00 2019-11-21T09:57:21+10:00

Во Владивостоке грядут большие перемены в дорожном движении

На дорогах города в нескольких местах появится новая разметка

21 ноября 2019, 09:57

Фото: podryad.tv
Фото: podryad.tv | Во Владивостоке грядут большие перемены в дорожном движении

Сразу на пяти перекрестках Владивостока будет действовать разметка типа «вафельница», две из которых успели нанести до снегопада. Новая разметка появилась на перекрестке улицы Фонтанной и Океанского проспекта, а также на перекрестке улиц Светланской, Тигровой, Набережной и Пограничной, сообщает PRIMPRESS.

Также отмечается, что работу проведут еще по трем адресам, как только будут позволять погодные условия: «вафельницу» нарисуют на Океанском проспекте в районе «Дальпресса» и ТЦ «Изумруд».

В этом году в начале июля попытки внедрить новые правила проезда сложных перекрестков Владивостока уже были. «Вафельница» появилась на перекрестке Океанского проспекта и Алеутской, но в скором времени она исчезла под новым слоем асфальта. Тем не менее знаки остались, а значит, правила проезда все еще действуют, не смотря на то что камеры так и не были задействованы.

Основная функция дорожной разметки такого типа – не допустить выезда автотранспорта на перекресток, если впереди образовался затор. Штраф за нарушение правил составит 1000 рублей, даже при условии отсутствия помех для других участников движения.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)