2019-11-29T15:41:34+10:00 2019-11-29T15:41:34+10:00

В эти выходные на Приморье обрушится очередной снегопад

В разных районах края температуры будут колебаться от −20 до +3 °C

29 ноября 2019, 15:41

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | В эти выходные на Приморье обрушится очередной снегопад

В Приморье на этих выходных ожидается снегопад, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Синоптическая ситуация над краем в последний ноябрьский день станет меняться. Ядро антициклона завтра днем переместится на Японское море, а атмосферное давление над Приморьем будет падать. На погоду в крае во второй половине дня начнет оказывать влияние неглубокий циклон, смещающийся над Китаем. Прибавится облачности, и вечером местами начнется небольшой снег. На край юго-западными потоками будет выноситься более теплый воздух. Днем столбики термометра опустятся до −2…−8 °C, на побережье до –1…+3 °C.

Смещаясь над Приморьем в ночь на воскресенье, фронты китайского циклона местами вызовут небольшой и умеренный снег. Облачность уменьшит выхолаживание, минимальные температуры воздуха −6…−13 °C, на северо-востоке до −20 °C. На южном побережье 0…−5 °C. На Японское море фронтальные разделы сместятся днем, над краем будет расти атмосферное давление. Снег сохранится лишь на севере края. Вторжения холода за фронтами не произойдет, максимальные температуры станут на 1–3 градуса выше, чем в субботу.

В столице Приморья в ближайшие выходные дни потеплеет, но погода будет разной. В субботу осадков не ожидается. Ночь сохранится морозной, −9…−11 °C, а днем температура повысится до −1…−3 °C. Во Владивостоке в последующую ночь пройдет снег, на дорогах гололедица. Первый декабрьский день будет без осадков. Температурный фон повысится еще на 3–5 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)