2019-12-15T21:15:23+10:00 2019-12-15T21:15:23+10:00

Пенсионный возраст могут снизить для части россиян

Это нужно сделать как можно скорее, уверен эксперт

15 декабря 2019, 21:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионный возраст могут снизить для части россиян

Президенту России посоветовали как можно скорее снизить пенсионный возраст для отдельной категории граждан. Речь идет о многодетных матерях. С подобным предложением выступил доктор экономических наук Никита Кричевский, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт уверен, что мер для повышения рождаемости в России сейчас недостаточно, а потому снижение пенсионного возраста для данной категории могло бы стать хорошим подспорьем.

Экономист предлагает установить возраст выхода на пенсию для женщин, родивших троих и четверых детей, в 55 лет. А матери пятерых и более детей должны выходить на пенсию в 50 лет, считает Кричевский.

«Страховые взносы в период беременности и ухода за ребенком многодетным матерям компенсировать из бюджета», – написал эксперт на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что многодетные семьи в скором будущем могут освободить от необходимости уплаты транспортного налога. Если машина является в семье единственным транспортным средством, то даже собственников автомобиля могут освободить от уплаты транспортного налога.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)