2016-08-11T10:38:54+10:00 2016-08-11T10:38:54+10:00

В Приморье не пустили более 23 тонн небезопасных овощей и фруктов из Китая

Партия товара не соответствовала фитосанитарным требованиям Евросоюза

11 августа 2016, 10:38
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | В Приморье не пустили более 23 тонн небезопасных овощей и фруктов из Китая

Более 23 тонн овощей и фруктов из Китая запрещено к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморья. Причиной послужило несоответствие фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза, сообщает PRIMPRESS.

К поставке в Приморье были предназначены 23,2 тонны овощной и фруктовой продукции - это яблоки, нектарины, груши, сладкий перец, капуста белокочанная, морковь и картофель.

«В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении поступившей партии растительной продукции сотрудниками пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудниками таможенной службы обнаружено, что владельцем сельскохозяйственной партии в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортера», - сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

Сейчас из-за нарушения правил ввоза подкарантинной продукции ввоз на территорию России несоответствующих фитосанитарным требованиям фруктов и овощей запрещен. Машина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китай.

Новости партнеров

Новости (Еда)