2019-12-19T09:33:35+10:00 2019-12-19T09:33:35+10:00

Озвучены обстоятельства смертельной автоаварии в Приморье

Погиб пожилой виновник ДТП

19 декабря 2019, 09:33

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Озвучены обстоятельства смертельной автоаварии в Приморье

В Приморье проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Сообщение об автоаварии на 725-м км автодороги А-370 «Уссури» поступило в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району накануне.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи, МЧС и следственно-оперативная группа отдела полиции.

По предварительным данным, со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска 83-летний мужчина двигался за рулем автомобиля марки «Лада-2105». При повороте налево на перекрестке неравнозначных дорог он не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по равнозначной дороге со встречного направления. В результате «Лада-2105» и автомобиль марки Toyota Chaser столкнулись, после чего иномарка совершила наезд на автомобиль Toyota Voxy, находившийся на перекрестке.

Водитель автомобиля марки «Лада-2105» в результате ДТП скончался. К административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году мужчина не привлекался.

За рулем водитель автомобиля марки Toyota Chaser находится с 2002 года. В текущем году за превышение скорости и нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства к административной ответственности привлекался дважды. Штрафы оплачены. Состояние опьянения не установлено.

Автоавария произошла в светлое время суток, дорожное покрытие – сухой асфальт.

В настоящее время все обстоятельства данного происшествия выясняются. Назначено проведение ряда исследований, по результатам которых будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)