2020-01-28T11:07:39+10:00 2020-01-28T11:07:39+10:00

Что известно о состоянии кошки, пострадавшей от рук живодера в Приморье

Ей предстоит прием у ветеринара, который оценит динамику состояния

28 января 2020, 11:07

Фото: скриншот sobakenuzhenchelovek_lsz
Фото: скриншот sobakenuzhenchelovek_lsz | Что известно о состоянии кошки, пострадавшей от рук живодера в Приморье

В Приморье появилась информация о пострадавшей от рук живодера кошки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Instagram-страницу фонда "Собаке нужен Человек" sobakenuzhenchelovek_lsz. Отмечается, кошка жива и, несмотря на пережитое, чувствует себя сносно.

«Мурлычет, реакция на раздражители адекватная и своевременная. Слизистые розовые. Зубы на месте. Наблюдается небольшая вялость. Есть гематома под глазом и небольшое слезотечение из него», – так описывается состояние пострадавшего животного.

В сообщении фонда указано также, что кошка Нюся возвращена хозяину, который уже много раз пожалел, что отдал любимицу живодеру. Ей предстоит прием у ветеринара, который оценит динамику состояния.

«Думаю, все будет хорошо. Нюсе просто несказанно повезло не только выжить после такого сильного удара о бетон, но и переночевать на морозе без укрытия, не получив ни единого обморожения. Просто счастливица», – отмечается в сообщении.

Напомним, что в Лесозаводске мужчина крайне жестоко обошелся с кошкой. Видео инцидента стало предметом бурных обсуждений в Сети. А на живодера уже подано заявление в полицию по соответствующей статье. Фонд отмечает, что будет держать ситуацию на контроле.

Ранее PRIMPRESS писал о мужчине, который во Владивостоке запинал собак своей соседки.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)