2020-02-03T07:00:46+10:00 2020-02-03T07:00:46+10:00

Для пенсионеров вводят «губернаторские» выплаты

Получить их смогут жители разных регионов страны

3 февраля 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Для пенсионеров вводят «губернаторские» выплаты

Новые доплаты к пенсии ожидаются в российских регионах. Многие субъекты Федерации могут пойти по пути Центральной России, заявил юридический эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, хорошим примером таких доплат являются «лужковские» выплаты пенсионерам, которые получали пожилые граждане Москвы еще во времена «правления» Юрия Лужкова в столице.

Однако после недавнего послания президента РФ Федеральному собранию многие региональные руководители начали сообщать о введении доплат к пенсии в их регионах. Так, например, о доплате в размере одной тысячи рублей в месяц с 1 мая 2020 года одиноким пенсионерам заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Губернаторские» выплаты действуют и в Пензенской области.

«Примерно такие же заявления публикуют и другие главы регионов, информацию о чем можно поискать на официальных страницах субъектов», – пишет Сергей Власов.

Ранее сообщалось, что в первом месяце наступившего 2020 года многие российские пенсионеры получат сразу несколько прибавок к страховой пенсии по старости. Как рассказала юрист Ирина Сивакова, все неработающие пенсионеры в стране с 1 января должны были получить повышенные пенсии. Запланированная индексация составила 6,6 процента, что выше уровня инфляции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)