2020-02-11T02:00:31+10:00 2020-02-11T02:00:31+10:00

Озвучены подробности трагедии с россиянами в Таиланде

Авария случилась возле острова Пхукет

11 февраля 2020, 02:00

Фото: Wikipedia/amanda9
Фото: Wikipedia/amanda9 | Озвучены подробности трагедии с россиянами в Таиланде

У восточного побережья тайского острова Пхукет, популярного среди жителей Приморья, произошла трагедия: там столкнулись два прогулочных катера, сообщает PRIMPRESS.

В результате аварии погибли двое российских детей: это мальчик 12 лет и девочка 6 лет. Оба ребенка из Челябинской области. В целом в результате столкновения судов пострадали 20 россиян, рассказали в российском посольстве в Таиланде.

Как рассказал РИА «Новости» заведующий консульским отделом посольства в Таиланде Владимир Пронин, на одном из катеров был только тайский экипаж, на втором же присутствовали 39 российских туристов. В настоящее время несколько из пострадавших находятся в тяжелом состоянии в местной больнице.

Судя по фотографиям, которые разослали спасатели острова, один из катеров принадлежит фирме, регулярно перевозящей туристов из России и стран с русскоговорящим населением.

Как стало известно, министерство туризма Таиланда намерено выплатить денежные компенсации семьям погибших россиян. Родители детей сейчас находятся в России, во время аварии дети находились на катере с бабушкой и дедушкой.

Причины аварии пока не озвучиваются. Но есть версии.

«Пока говорят, что вина того, кто отплывал с туристами, поскольку другая лодка возвращалась пустой за пассажирами. Обычно они должны выходить аккуратно, но в этот раз катер с людьми стал резко набирать скорость. Два судна принадлежат разным компаниям», – рассказал ТАСС генеральный консул РФ на Пхукете Владимир Соснов.

Новости партнеров

Новости (Мировые)