2020-02-14T02:00:11+10:00 2020-02-14T02:00:11+10:00

Путин принял новое решение по пенсиям

Президент уверен, что необходимо сделать именно так

14 февраля 2020, 02:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин принял новое решение по пенсиям

Президент России Владимир Путин уточнил, как, по его мнению, необходимо закрепить вопрос об индексации пенсий в Конституции страны, сообщает PRIMPRESS.

О необходимости внесения такого утверждения в главный документ страны Путин ранее заявлял во время своего послания Федеральному собранию.

Сейчас, во время встречи с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию, президент подтвердил свои намерения. По словам Путина, государство обязано индексировать пенсии, чтобы «не было никакой лазейки не делать этого».

При этом ранее предлагалось закрепить право пенсионеров на ежегодную индексацию, однако Путин предлагает пойти дальше.

«Мне кажется, написать ежегодно недостаточно. А если два раза в год захотим проводить индексацию? Не реже одного раза в год – так будет лучше», – подчеркнул глава государства (цитата по ТАСС).

Ранее сообщалось, что поправки в Конституцию РФ, инициированные президентом Владимиром Путиным, позволят вернуть индексацию страховых выплат работающим пенсионерам. Об этом объявили во время заседания в Госдуме. Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в документ Талия Хабриева тогда сказала, что новая норма будет закреплена в Конституции.

Однако после этого стало известно, что данные были неправильно интерпретированы СМИ: обещанного возвращения индексации не будет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)