2020-03-14T12:00:36+10:00 2020-03-14T12:00:36+10:00

Губернатор прокомментировал взрыв цистерны с мазутом в Находке

В результате происшествия жертв не обнаружено

14 марта 2020, 12:00

Фото: личная страница Олега Кожемяко в Instagram
Фото: личная страница Олега Кожемяко в Instagram | Губернатор прокомментировал взрыв цистерны с мазутом в Находке

В ночь на 14 марта на котельной в Находке произошел разлив мазута. Губернатор прибыл на место происшествия и прокомментировал ситуацию, сообщает PRIMPRESS.

Размер экологического ущерба еще только предстоит установить специалистам, сейчас же на месте взрыва ведется организованная работа, по информации пресс-службы МЧС, задействовано 144 человека и 35 единиц техники (самосвалы, погрузчики), силы продолжают прибывать. Необходимо распилить лед, загрязненный мазутом, и вывезти на полигон для сжигания.

Губернатор Приморского края рассказал, какая складывается обстановка на месте разлива нефтепродукта.

«Жертв нет, система теплоснабжения Находки не будет нарушена, котельная работает в штатном режиме, запасы мазута есть. Сейчас предстоит устранить последствия экологического ущерба, нанесенного природе, то есть убрать мазут со льда озера», – сообщил Олег Кожемяко.

Следственные органы разбираются в деталях произошедшего, устанавливают причины взрыва.

 

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)