2020-03-31T13:50:37+10:00 2020-03-31T13:50:37+10:00

Полицейские выявили нарушителя режима самоизоляции во Владивостоке

19-летний приморец приехал из Англии и едва не подверг опасности своих близких

31 марта 2020, 13:50

Фото: Игорь Новиков / PRIMPRESS
Фото: Игорь Новиков / PRIMPRESS | Полицейские выявили нарушителя режима самоизоляции во Владивостоке

Во Владивостоке гражданин, прибывший из Англии, покинул квартиру, тем самым нарушив режим самоизоляции, об этом узнали сотрудники полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

19-летний житель Владивостока должен был в течение 14 дней соблюдать домашний карантин, так как он вернулся из заграничной поездки, может сам оказаться зараженным и подвергнуть опасности других людей. Однако гражданин самовольно покинул квартиру, этот факт стал известен сотрудникам полиции.

В отношении нарушителя составлен административный протокол, дело направлено в мировой суд. За «Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор» предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Напомним, сегодня в Приморье выявили два новых случая заражения коронавирусом. Всего официально в регионе подтверждено четыре случая.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)