2020-04-18T23:40:33+10:00 2020-04-18T23:40:33+10:00

Названы три фактора, приводящих к смерти от коронавируса

Эти факторы представляют опасность для жизни

18 апреля 2020, 23:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Названы три фактора, приводящих к смерти от коронавируса

Главный врач Англии Крис Уитти назвал три опасных фактора, которые в итоге могут привести к смерти пациента, который заразился коронавирусом. Видео его выступления опубликовано на YouTube, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, в первую очередь отягчающим обстоятельством является преклонный возраст заразившегося. Ведь, по статистике, большинство умерших от нового вируса являются пожилыми людьми. Поэтому чем старше человек, тем выше у него риск смерти от инфекции.

Кроме того, опасным фактором являются дополнительные заболевания, в том числе сердечно-сосудистые и диабет. По словам Уитти, 90 процентов умерших от коронавируса имели сопутствующее заболевание.

Также риском во время эпидемии является пол, поскольку по непонятным причинам чаще заражаются мужчины, они же тяжелее переносят вирус.

Ранее сообщалось, что специалисты Росконтроля рассказали о правилах походов в продуктовые магазины во время эпидемии коронавируса. По словам экспертов, вероятность заразиться новым вирусом в супермаркете не так высока, но все-таки она есть.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)