2020-04-23T07:30:37+10:00 2020-04-23T07:30:37+10:00

«Исключить возможность». Новые правила покупки продуктов вводятся в России

Заявление сделали в Роспотребнадзоре

23 апреля 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Исключить возможность». Новые правила покупки продуктов вводятся в России

Роспотребнадзор вводит новые правила покупки некоторых продуктов в российских магазинах. Требования уже разосланы во все торговые точки в стране, сообщает PRIMPRESS.

Информация появилась на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что новое требование коснется товаров, которые продаются на развес. «Исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания», – говорится в требовании санитарных врачей.

Ведомство порекомендовало всем торговым точкам продавать товары в уже упакованном виде.

При этом даны рекомендации и по работе на кассе: подавать товары должен один человек, а принимать наличные – другой сотрудник магазина.

Также Роспотребнадзор определил допустимое количество работников в помещении в зависимости от площади. В помещении до 100 квадратных метров могут находиться не более 10 человек, до 200 квадратных метров – не более 25 человек, свыше 200 квадратных метров – не более 50 человек.

Ранее сообщалось, что специалисты Росконтроля рассказали о правилах походов в продуктовые магазины во время эпидемии коронавируса. По словам экспертов, вероятность заразиться новым вирусом в супермаркете не так высока, но все-таки она есть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)